Стартует месячник по безопасности дорожного движения

29 сентября 2010 17:39

Сегодня на очередном заседании городской комиссии по обеспечению в Саратове дорожной деятельности обсужден проект проведения месячника по безопасности дорожного движения.

С 10 по 13, а также с 24 по 27 октября намечено провести операцию «Автобус», в ходе которой особое внимание будет уделено соблюдению ПДД водителями автобусов. С 14 по 16, а также с 28 по 31 октября пройдет операция «Такси» по проверке соблюдения ПДД водителями легковых такси. В ходе операции «Перекресток» (с 17 по 20 октября, а также с 01 по 3 ноября) гаишники проверят соблюдение ПДД пешеходами и водителями.

Операция «Безопасный автомобиль», проведение которой намечено с 21 по 23 октября, а также с 4 по 10 ноября направлена на проверку соблюдения ПДД водителями индивидуального транспорта.

В целях пропаганды Правил дорожного движения комплекс мероприятий пройдет и в общеобразовательных учреждениях Саратова. В частности, с 10 по 30 октября запланировано проведение лекций с учащимися на тему соблюдения требований и безопасности дорожного движения. На этот же период намечено и проведение родительских собраний.

С 10 по 30 октября запланировано дежурство отрядов Юных инспекторов дорожного движения. Под патронатом инспекторов ГИБДД на перекрестках города они будут рассказывать о правилах дорожного движения водителям и пешеходам.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: