Чиновник обещает демонтировать "лежачих полицейских" в Саратове

06 октября 2011 16:52

В эти минуты проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле. Сначала депутаты решили рассмотреть вопросы, оставшиеся с прошлого заседания. Первый касался реконструкции транспортной развязки в районе пос. Юриш.

Второй озвучил зампредседателя комитета по дорожному хозяйству и транспорту Владислав Будников. Он рассказал о работе комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. По его словам, общий объем финансирования работ составил немногим более 42 млн. рублей. Программа мероприятий предусматривает нанесение и уход за дорожной разметкой, а также установку дорожных знаков.

Отвечая на вопросы депутатов, он отметил, что в соответствии с ГОСТом разметка должна сохраняться на 50% в течение 2 лет, термопласт - в 2 раза дольше.

По поводу асфальтовых дорожных полицейских зампред комитета заявил, что все они не соответствуют ГОСТу и фактически являются незаконными. Он заверил депутатов, что их будут сносить.

Гордеп Александр Дегтярев поинтересовался, ведется ли какая-нибудь работа на аварийных спусках города (Алтынка, ул. Соколовая). "Тормозные карманы делать в условиях города нереально. Выход - объездные пути. Других вариантов нет. В планах они (объездные пути) имеются", - ответил чиновник.

Также народных избранников интересовал вопрос о наличии муниципальных штрафстоянок. Будников заявил, что оформляется землеотвод и даже расчищается территория участка.

Депутаты стали выказывать недовольство волокитой в деятельности земельных инстанций мэрии.

Председатель комиссии Анатолий Серебряков заметил, что "ничего не делается" и предложил на одном из заседаний специально и подробно рассмотреть данный вопрос.

В итоге информация была принята за основу.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: