Зимой в Саратове откроют пять штрафстоянок

11 октября 2011 14:45

На сегодняшнем заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы депутаты обсудили подготовку к зиме дорожного хозяйства.

Зампредседателя комитета по дорожному строительству Владислав Будников доложил, что укомплектованность городских служб спецтехникой составляет не более 53% от потребности. При этом, он подчеркнул, что еще два года назад во время во время снежного коллапса эта цифра не превышала 30%. Заготовлено более 80% пескосоляной смеси.

«Сейчас самая болевая проблема – это техника для уборки тротуаров. Будем ее решать в течение этого и следующего года», - рассказал чиновник. Андрей Иващенко спросил у чиновника, где будет складироваться снег этой зимой. «Опять у нас будет большая свалка в центре города и у дороге в поселок Юбилейный?», - напомнил гордеп. Владислав Будников сообщил, что снежные массы будут складироваться на одной площадке в Кировском районе, две – в Волжском, две – в Заводском районе и одна в Ленинском. По поводу судьбы Театральной площади чиновник так ничего и не сказал.

Депутат Александр Янклович коснулся темы штрафстоянок и эвакуации автомобилей. По данным Станислава Будникова, на этот зимний период предусмотрено пять штрафстоянок, в том числе и недалеко от центра города. «Вы можете нам дать гарантии, что в этот зимний период коллапса у нас не будет?» - спросил Олег Комаров. Чиновник заверил, что дорожные силы приложат все службы для этого.

В самом конце заседания комиссии по ЖКХ слово взял гордеп Александр Ванцов. Он посетовал на то, что городские чиновники не обращают на его обращения никакого внимания. «Если меня не услышат чиновники в лице Алексея Львовича Прокопенко, я на этом не остановлюсь», - пригрозил он.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: