Мужчина грабил и поджигал автомобили, чтобы скрыть улики

14 октября 2011 15:56

В Саратове полицейские задержали мужчину, который похищал автомагнитолы и поджигал автомобили, чтобы скрыть следы преступления – избавиться от улик и отпечатков пальцев.
В начале октября в Агафоновке злоумышленник угнал, а затем сжег две автомобиля «Жигули» шестой модели. После поступления обращений в полицию оперативники стали проверять жителей микрорайона, которые были судимы за схожие преступления. Таким образом полицейские вышли на 25-летнего жителя поселка, который недавно вышел из тюрьмы, где отбывал срок за  кражу и угон.

Позднее выяснилось, что угонщик хотел покататься на машине и украсть магнитолу, чтобы перепродать. Задержанный признался, что поджоги совершал вынужденно, так как «денег на перчатки не было, а спички оказывались под рукой». По словам задержанного, он подходил к машине, разбивал кирпичом окно, вынимал магнитолу, доставал из бардачка бумажки, разбрасывал их по салону и поджигал. После него был задержан еще один подозреваемый в кражах магнитол, который попытался вскрыть «двенадцатую». Пресс-служба регионального ГУ МВД просит всех, пострадавших от действий злоумышленников, обратиться в полицию Октябрьского района по телефонам: 20-19-17, 20-09-23 или 02.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: