Автомобилистов призвали вступиться за скоростной трамвай

18 октября 2011 17:51

Сегодня в Саратове стартовала акция в поддержку трамвайного движения. На лобовых стеклах машин появились листовки с надписью «Обращение к автомобилистам Саратова» и заявлениям «Мы, саратовцы, - за скоростной трамвай!». Автолюбителей призывают к борьбе за сохранение трамвая, его модернизацию и превращение в скоростной внеуличный транспорт, сообщает сайт sarmetro.ru.

В акции приняли участие около двух десятков человек, которые распространили не менее 5000 листовок в разных районах города. В обращениях говорится о том, что после отмены трамваем городская администрация собирается выпустить на улицы дополнительные автобусы и маршрутные такси, что приведет к еще большему количеству пробок.

«Мы настаиваем не просто на том, что нужно оставить трамвай, а на том, что его нужно реконструировать, создав скоростной трамвай. Он должен быть полностью изолирован от уличного движения. Автомобилисты получают отсутствие разбитых трамвайных переездов и пробок из-за поломок трамвая, пассажиры – скоростной и надежный транспорт. Закрыв трамвай сегодня, нового строить уже не станут», - уверены организаторы акции. «Сегодня власть принимает решение о закрытии трамваев, не спрашивая пассажиров. А значит, никто не застрахован от того, что завтра они не примут решения, ущемляющего водителей», - предупреждают авторы листовок.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: