Саратовцам пообещали создать комфортные условия для передвижения зимой

07 ноября 2011 13:10

На сегодняшнем ПДС при зампреде правительства Саратовской области Александре Стрелюхине обсудили готовность дорогу к зиме. В прошлом году минтранс заключил контракты на 3 года вперед. В соответствии с ними, завершены работы по ямочному ремонту, приведены в рабочее состояние отводные сооружения, созданы запасы ГСМ, в подрядных дорожно-эксплуатационных организациях организованы дежурства.

И.о. директора «Дирекции автомобильных дорог» Михаил Шамылганов сообщил, что с 1 ноября работает диспетчерская служба, в период неблагоприятных погодных условий организовано дежурство. По данным на сегодня, заготовлено 35 тысяч тонн песчано-соляных смесей, и других реагентов, что составляет порядка 67% от годовой потребности. Область располагает 665 единицами техники, подготовлено из них 79%. В Саратове подготовлено 225 единиц техники, или 88% от имеющихся машин.

«Я прошу вас еще раз проехать по области и глазами убедиться в наличии и готовности техники, гололедные явления уже были, на днях ожидается снег. Узкие места вы знаете», – указал Стрелюхин.

Замглавы администрации Саратова Валерий Васильев сообщил, что по Саратову составлен список из 51 улицы, определен график их очистки. «Я выражаю уверенность в том, что для горожан в течении зимы мы сможем создать условия для безопасности движения», - заявил Васильев.

Депутат областной думы Леонид  Писной поинтересовался, как «заставить глав районных администраций провести ямочный ремонт» на Чапаева и проспекте 50-ти лет Октября.

«Плановые работы завершены, осталось 5-10%. что касается адресов, которые вы назвали, я доведу до глав адмиистраций», – пообещал Васильев.
Писной отметил, что главы администраций отвечают, что будут проводить ремонт в зимнее время. «Маленькая ямка, не заделанная осенью, это большая яма весной», – сообщил Писной. Васильев обещал «подправить эту ситуацию».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: