На обледеневшие дороги Саратова не пустят большегрузы

11 ноября 2011 14:09

В Саратове введено временное ограничение въезда в город большегрузного транспорта тяжелее 7 тонн со стороны Петровского, Вольского, Сокурского, Усть-Курдюмского, Волгоградского трактов, а также с моста «Саратов-Энгельс», Кумысной поляны, Алтынной горы, Комсомольского поселка (село Александровка), новой дороги в поселок Гуселка (кирпичный завод).

Запрет на въезд большегрузов действует с 05.00 утра до 22.00 вечера с 11 ноября и до особого указания, отменяющего это решение. Исключение составляют специальная техника МВД, МЧС, министерства здравоохранения. Кроме того, на это же время ограничивается завоз стройматериалов на строительные площадки города.

Управлению МВД России по Саратову для обеспечения безопасности движения на указанных направлениях рекомендовано выставить дополнительные экипажи ДПС.

Решение ограничить движение принято на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на основании информации регионального Гидрометцентра о том, что с 11 ноября в Саратове ожидается сильный снег и дождь со снегом (6-19 мм), возможно сильное обледенение дорог.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: