«Лукойл» отказывается отдать участок для строительства развязки на Стрелке

08 декабря 2011 16:55

Заместитель главы адмнистрации Валерий Данилин рассказал на заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы об организации безопасности дорожного движения в городе. По его словам, проект организации дорожного движения выполнен, установлено и заменено 180 дорожных знаков, заключен контракт на установку искусственных дорожных объектов, нанесено 250 км дорожной разметки. Чиновника спросили о строительстве развязки в районе Стрелки, он напомнил, что для это необходимо убрать АЗС «Лукойла». При заключении договор аренды на 25 лет «Лукойл» обещал вернуть городу участок, как только возникнет такая необходимость. Однако свое обещание компания так и не выполнила, даже суд не помог. «То есть, вы профукали», - сделал вывод депутат Александр Ванцов.

Представитель городской ГИБДД рассказал, что к концу года аварийность на дорогах снизилась, сейчас ее рост составил всего 4%. В качестве еще одного позитивного момента он отметил запуск в городе в этом году комплекса видеофиксации «Арена». 
Потом депутаты подняли вопрос о строительстве дороги на участке под бывшим авиационным заводом. Выяснилось, что земля находится в федеральной собственности до декабря 2012 года.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: