Открыто движение по трассе «Саратов-Волгоград»

30 января 2012 14:20

Около часа назад возобновлено движение на федеральной трассе Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Камышинском районе с 243 до 252 км. Полицейские сопроводили  около 200 автомобилей в Волгоград и в Саратов, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Волгоградской области.

Из-за сильного снегопада и метели проезд по трассе был затруднен с 28 января. В семи километрах от границы Саратовской и Волгоградской области из-за неудачного обгона столкнулись два грузовика, из-за этого движение по трассе было заблокировано.

«Сейчас в районе затора  работают сотрудники управления ГИБДД по Волгоградской области. На месте происшествия находятся 14 экипажей ДПС, которые несут службу в круглосуточном режиме и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Организован дублирующий маршрут по автодороге «Москва-Волгоград» через Жирновск-Котово и по дороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», - говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, сегодня утром часть трассы, которая находится в Саратовской области, была расчищена. Однако машины продолжали скапливаться из-за пробки, которая образовалась в Камышинском районе Волгоградской области.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: