ГИБДД призывает водителей воздержаться от поездок за город

14 марта 2012 12:17

Сегодня управление ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области просит автолюбителей по возможности воздержаться от поездок за город на личном транспорте. Полицейские поясняют, что из-за погодных условий значительно ухудшилась обстановка на дорогах областного центра и за его пределами. В связи с этим, настоятельно рекомендуется неукоснительно соблюдать ПДД, указания дорожных знаков и требования инспекторов ДПС.

Также дорожные полицейские просят водителей осуществлять парковку транспорта, так чтобы автомобили не мешали коммунальным службам при уборке снега.

В 22 районах Саратовской области из-за снегопадов затруднено движение транспорта по межмуниципальным дорогам. Закрытие дорог связано с сильной низовой метелью. Общая протяженность проблемных участков – 439 километров. Большая часть нерасчищенных участков приходится на Дергачевский (74 километра), Ершовский (72 километра) и Екатериновский районы (86 километров). 

Ночью заснеженные трассы убирали 189 единиц спецтехники. Кроме того, подрядные организации высыпали 340 тонн противогололедной песчано-солевой смеси. По словам и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Ивана Козаченко, при благоприятных погодных условиях расчистка межмуниципальных дорог завершится в течение полутора-двух дней. 

«Пока работам мешает сильная низовая метель и порывистый ветер, скорость которого в некоторых районах ночью достигала до 20 м/с. На региональные дороги выведено порядка 350 единиц техники», – прокомментировал Козаченко.  
Также министерство транспорта и дорожного хозяйства сообщает, что по состоянию на 9:00 проезд по дорогам регионального значения открыт, по всем направлениям движения продолжает работу общественный транспорт. «Исключение составляют несколько межмуниципальных трасс, где было временно ограничено движение транспорта», - уточняется в пресс-релизе ведомства.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: