У Саратова нет денег на дорожные развязки

03 мая 2012 17:56

На сегодняшнем заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Саратовской городской думы парламентарии обсудили состояние дорог в городе. В частности, речь зашла о транспортном узле при съезде с Алтынной горы. Докладчик, депутат гордумы Сергей Крайнов поставил вопрос том, чтобы сделать этот участок доступным для большегрузного транспорта. Он рассказал, что требуется 1 318 тысяч рублей на предпроектные изыскания для конструирования съезда для большегрузного транспорта по улице Маркина. ДепутатЗлобнова обратила внимание на то, что 1318 тысяч проблему не решат, «ведь это даже не проект». «Мы вложим деньги в проект, потом мы его из-за отсутствия финансирования положим на полочку, потом он устареет и мы его будем за отдельные деньги дорабатывать», - предположила она. 
Председатель комиссии Алексей Серебряков выразил мнение, что, если послушаться Злобнову, нужно просто расстаться с мыслью о названном проекте. «Я считаю, проблему закрывать не нужно», - заявил он. 

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о перспективах планирования строительства развязки на пересечении улицы Рабочая и железнодорожного полотна. Замглавы администрации СаратоваАлександр Буренин объяснил, что «денег нет ни копейки, даже в допдоходах». Депутаты приняли к сведению его сообщение, а Андрей Иващенко обратил внимание присутствующих, что аналогичная развязка необходима на Стрелке и предложил рекомендовать оба проекта для финансирования администрации города на 2013 год. 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: