Прекращено уголовное преследование владелицы автобуса с детьми, попавшего в ДТП

29 мая 2012 12:43

Вчера следствие прекратило уголовное дело в отношении балаковской предпринимательницы, чей микроавтобус осенью прошлого года попал в ДТП в Саратове, в котором погибли двое детей. Авария с участием четырех машин, в том числе бензовоза «КамАЗ» и микроавтобуса «Хендай», который вез школьников из Балакова в саратовский цирк, произошла 29 октября 2011 года. В автобусе ехали 16 детей и двое взрослых. В результате ДТП погибли две 12-летние девочки.
Заместитель руководителя следственного отдела по Балаково регионального СУ СК Роман Меженга рассказал, что владелица автобусаЛюдмила Кузьмина проходила в качестве подозреваемой по делу.
«В отношении Кузьминой прекращено преследование», - сказал Менжега.

В то же время ее мужу, водителю автобуса Виктору Кузьмину, предъявлено обвинение, и в настоящее время он начал ознакомление с материалами дела, сообщают РИА Новости

По версии следствия, обвиняемый Виктор Кузьмин осознавал, что идет на нарушения, так как автобус «Хендай» не был предназначен для междугородней перевозки пассажиров и не соответствовал требованиям безопасности их жизни и здоровья, поскольку не был оборудован ремнями безопасности, устройством ограничения скорости, отвечающим требованиям ГОСТа, не был проведен предрейсовый технический осмотр автобуса. Кроме того, водитель не имел путевого листа, разрешающего движение по междугородному маршруту.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: