В Саратове проводится акция "Безопасное колесо"

29 мая 2012 17:43

В период с 22 мая по 8 июня в Саратове проводится Всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание – дети!". Оно связано с напряженной ситуацией в сфере детского дорожно-транспортного травматизма.

"Часть пострадавших дети – пассажиры, которые находились в автомобиле без удерживающих устройств, либо не были пристегнуты ремнями безопасности. Большое количество остается дети – пешеходы, хотя в школах, детских садах проводятся беседы, конкурсы, акции. Поэтому когда дети в период летнего отдыха большей частью времени находятся на улице, необходимо родителям прививать навыки безопасного поведения на улице и дороге. Большое значение для формирования таких навыков имеет конкурс - соревнование "Безопасное колесо-2012", - рассказала "Взгляду-инфо" инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД по Саратову Елена Волотко.

Конкурс "Безопасное колесо" проводится ежегодно, чтобы снизить статистику детского травматизма. В рамках этого мероприятия соревнования прошли во Фрунзенском и Октябрьском районах.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: