Новые светофоры не выдерживают жару и выходят из строя

15 июня 2012 18:14

Руководитель отделения ГИБДД по Саратову Дмитрий Колчин подтвердил, что в городе на данный момент не работают порядка пяти светофоров, в том числе, на перекрестке Мичурина и Радищева, где сегодня произошла авария.

«Мы по этому факту разбирались. Я сам сегодня наблюдал работу двух светофоров. Например, третий день не работают светофоры на перекрестке Чапаева и Московской, Московской и Вольской, Радищева и Московской. Теперь, как вы сказали, на Мичурина и Радищева, и я сегодня видел на проспекте 50 лет Октября и Алексеевская, на Соколовой около Саратовского юридического института. Температурный режим большой, автоматика не выдерживает. Представляете, я к светофору подъезжаю, загорается зеленый, я трогаюсь, а он переключается на красный, две секунды даже зеленый не горел. Мы предупредили службы, которые за этим следят, они говорят: «Мы ничего сделать не можем, температура выше 40 градусов». В такие места мы выставляем регулировщиков, информируем соответствующие службы, светофоры отключаем», - рассказал Колчин.

Полицейский отметил, что авария на Радищева – Мичурина произошла в присутствии регулировщика, который сейчас помогает составлять схему ДТП. По словам Колчина, светофоры в центре Саратова не являются устаревшими моделями, это новая аппаратура, совсем недавно она была заменена. Колчин признал, что ранее таких проблем в городе не возникало.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: