На Предмостовой площади автоинспекторы дарили нарушителям удерживающие устройства

31 октября 2012 17:22

Сегодня на Предмостовой площади в Саратове состоялось профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность». 

Как сообщили «Четвертой власти» в отделе пропаганды городской автоинспекции, его цель - предупреждение травматизма несовершеннолетних в дорожных происшествиях, снижение уровня аварийности и профилактика нарушений правил дорожного движения при перевозке юных пассажиров в салоне автомобилей без использования ремней безопасности и удерживающих устройств.

«Были остановлены водители, которые пренебрегают данными требованиями. В отношении нарушителей составлялись протоколы об административном правонарушении, а затем вручались удерживающие устройства для дальнейшего применения к своим детям», - рассказали корреспонденту в дорожной полиции.

По словам организаторов мероприятия, искренни порадовала автолюбительница, ребенок которой был пристегнут удерживающим устройством. «Мы ей вручили ароматизированный брелок за добросовестное отношение к маленьким пассажирам. 

Также стояла специальная автопатрульная машина, оборудованная говорящим устройством, которое воспроизводило детским голосом ролики с инструкцией по применению детских удерживающих устройств»,  - отметили в отделе пропаганды.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: