Стоимость эвакуации авто будет «обоснованной, но щадящей»

06 ноября 2012 16:19

Стоимость эвакуации неправильно припаркованных авто должна быть «щадящей». Такое мнение озвучил депутат Саратовской областной думы Леонид Писной на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики регионального парламента, где обсуждается законопроект об эвакуации авто, нарушающих ПДД.

«Мы подошли к тому, что на прошлой недели после учета большинства замечаний законопроект был разослан в той редакции, в которой предлагается вынести его на думу. Есть желание вынести его на заседание думы завтра, если конечно мы успеем его доработать сегодня. Внесена масса изменений», - отметил Писной.

При этом народный избранник сообщил, что воплотить в жизнь предложение, чтобы в первые сутки эвакуированное авто можно было забрать бесплатно, скорее всего не удастся. Однако в законопроекте предусмотрено создание единой службы информирования граждан, в случае эвакуации транспортного средства.

Что касается стоимости оплаты за эвакуацию авто, то Писной призвал «установить экономически обоснованные, но щадящие платежи».

Особенно острые споры вызвал вопрос, когда гражданин должен производить оплату за эвакуированное авто, до или после получения машины.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: