Место недавней трагедии в Саратове предложено оснастить пешеходным переходом

20 ноября 2012 14:39

Перекресток на улице Тархова, где совсем недавно лихач сбил несколько человек, предложено благоустроить в этом году.

Такую идею высказал заместитель начальника УГИБДД по Саратовской областиПавел Свиридов на проходящем заседании комиссии при правительстве региона по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Сейчас важно заняться благоустройством на этом перекрестке. Для этого предлагается оснастить пересечение проезжих частей искусственным освещением, металлическими барьерами, и пешеходным переходом», - подчеркнул полицейский.

По его словам, за 10 месяцев 2012 года в области произошло 2092 дорожно-транспортных происшествия, в которых 356 человек погибло, а 2489 получили различные ранения. По сравнению с 2011 годом количество ДТП увеличилось 4%, что, прежде всего, связано с несоблюдением участниками движения ПДД.

Продолжая свою речь, Свиридов отметил, что по вине пьяных водителей произошло 106 ДТП, вследствии чего погиб 21 человек, а 126 граждан получили ранения. Отмечая аварийность с участием несовершеннолетних, полковник заявил, что почти за год с участием детей произошло более 200 ДТП, из которых 68 по вине самих школьников.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: