Дорогу к перинатальному центру на «Молочке» оснастят освещением

20 ноября 2012 14:42

На протяжении всей дороги к новому перинатальному центру, расположенному в поселке Мирный Кировского района Саратова, предложено установить искусственное освещение.

Об этом заявил председатель комитета дорожного хозяйства администрации областного центра Валерий Данилин на проходящем заседании комиссии при правительстве региона по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Ежегодно город перечисляет в бюджет 590 миллионов рулей с транспортного налога. Но средства не возвращаются в Саратов из области, это серьезно влияет на безопасность дорожного движения», - посетовал чиновник.

По его словам, существует необходимость оснащения искусственным освещением дороги ведущей к новому перинатальному центру. «Эта дорога после ее открытия стала популярной среди автолюбителей», - отметил Данилин.

В ответ заместитель председателя областного правительства Юрий Моисеев поручил Данилину конкретнее проработать озвученную проблему, после чего предложил встретиться на совместном совещании с представителями городской и областной власти во время которого и будет принято итоговое решение.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: