Асфальтовая дорога до утеса Степана Разина обойдется в 200 миллионов рублей

27 ноября 2012 13:51

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается рабочее совещание, посвященное контролю за расходованием субсидий на проектирование и строительство дорог.

Парламентарии заслушали представителей Ивантеевского и Калининского районов. Согласно оценке депутатов, предложенные МР расходы вполне обоснованы, а в Ивантеевском – удастся даже сэкономить.

В ходе обсуждения превышенных трат в Ершовском районе, возник вопрос о том, из чего исходили при формировании стартовой цены. Представители муниципалитета подчеркнули, что "она подготовлена по итогам исследования".

"За бутылкой пива после стакана водки", - предложил свою версию депутат Леонид Писной. По его мнению, "необходимо провести проверку обоснованности стартовой цены".

Тем временем, в Красноармейском районе требуется строительство дороги до села Белогорское, до которого порядка 13 километров. "Это около 200 миллионов рублей", - оценил Писной и подчеркнул, что "таких средств в бюджете нет".

Представители районной администрации подчеркнули, что "можно было бы построить съезд в три километра, который ежегодно размывает". Они также добавили, что "здесь располагается памятник исторического значения - утес Степана Разина".

До другого поселка района, как выяснилось, нет смысла строить дорогу. По словам муниципальных чиновников, "там живут турки-месхетинцы, которые имеют тенденцию к миграции". "По поводу Белогорского я поддерживаю. Это наша история", - высказался Писной и добавил, что "этот вопрос необходимо изучить с выездом на место".

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: