Гордеп призвал к ответу полицейского за долгое оформления ДТП

29 ноября 2012 12:53

Резкое недовольство условиями оформления ДТП высказал депутат Саратовской городской думы Юрий Ерофеев на проходящем в эти минуты заседании городского парламента.

По его словам, когда происходит ДТП, граждане ждут по 3-4 часа пока приедет инспектор, а в последующем, оформлять документы им приходится в неприспособленном для этого помещении в ГИБДД. «Люди там часами стоят, ждут, пока их позовут к автоинспектору. Люди там стоят по 5-6 часов, в обмороки падают», - пожаловался гордеп.

В свою очередь глава Саратова Олег Грищенко поинтересовался у замначальника полиции Саратова по охране общественного порядка Михаил Полубабкин, какие меры ими предпринимаются для того, чтобы ускорить процесс оформления ДТП, чтобы не создавать на дорогах пробки.

На это страж порядка сказал, что эту проблему будет сложно решить в связи с нехваткой кадров в ГИБДД, из-за чего машинам приходится долго ожидать инспекторов, так как они в это время могут разбираться с другой аварией.

Этот ответ не устроил народных избранников и в итоге депутаты решили заслушать доклад по данному вопросу от представителя ГИБДД на следующем заседании гордумы.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: