ГИБДД считает водителя фуры виновником в ДТП с бензовозом

30 ноября 2012 12:39

Управление ГИБДД России по Саратовской области опубликовало подробности вчерашнего столкновения фуры и бензовоза в Ивантеевском районе. Напомним, из-за этого ДТП произошел розлив более 2 тонн бензина.

По данным автоинспекции, в 13.40 районе на 122-м километре трассы Самара-Энгельс-Волгоград 46-летний водитель «Вольво FH12-420» с прицепом не справился с управлением и допустил столкновение со встречным бензовозом «МАЗ-5432» с полуприцепом, за рулем которого находился 46-летний шофер. В результате столкновения «МАЗ» съехал в кювет и опрокинулся на левый бок.

Известно, что бензовоз двигался из Самары в Пугачев, перевозил 22 тонны «бензина моторного». Из-за ДТП произошла утечка груза, по имеющимся сведениям, около 2-2,5 тонн нефтепродуктов. Возгорание опасного груза не произошло, водитель данной автомашины пострадал.

Оставшийся бензин был перекачан в специальные транспортные средства, «МАЗ» эвакуирован с места ДТП, угроза возгорания отсутствует, место разлива обработано пенообразователем, сообщили в УГИБДД.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: