Семья жертвы «черной десятки» насторожена отношением полицейских

04 декабря 2012 16:22

В редакцию «Четвертой власти» обратилась Елена Волкова, сестра пострадавшего в аварии на Сокурском тракте водителя «Дэу Нексии».

Женщина выразила обеспокоенность расследованием обстоятельств случившегося. Она рассказала подробности злополучного дня, когда ее брат, постоянно проживающий в поселке Татищево, прибыл по делам в Саратов и оказался жертвой преступника.

Напомним, 1 ноября в Саратовской области с участием одного автомобиля, «ВАЗ-2110» черного цвета, произошло сразу три дорожных происшествия. Сначала на пересечении улиц Топольчанская и Тархова «ВАЗ» десятой модели сбил трех пешеходов. Водитель скрылся с места ДТП, а в автокатастрофе погибла 25-летняя воспитатель детсада Марина Поповичева, также пострадал ее 3-летний ребенок и 56-летняя коллега Людмила Сафонова. Затем на улице Тархова 36-летний водитель «десятки» остановился на железнодорожном переезде у Сокурского тракта, где врезался в «Дэу Нексия», водителем которой является брат Волковой. Вскоре на помощь виновнику ДТП прибыл на «Пежо» его друг. Мужчины сильно избили потерпевшего и сломали ему руку. После чего водитель «Жигулей» снова покинул место происшествия и направился в Татищевский район, где попал в очередную аварию - выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «ВАЗ-2106». Виновника инцидента госпитализировали в реанимационное отделение Областной клинической больницы с закрытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами. У водителя «шестерки» открытый перелом правого бедра.

«В тот день брат ездил в Саратов по личным делам. На Сокурском тракте он хотел заехать  на оптовую базу – купить продуктов. Однако этого сделать не удалось, поскольку в его машину врезалась «десятка». Вскоре из салона вышел водитель, который предложил решить вопрос без полиции и дать ему 2 тыс. рублей. Естественно, брат удивился, поскольку в ДТП не был виноват - есть запись на видеорегистраторе. Тогда злоумышленник ударил его по голове и сломал руку», - рассказала собеседник издания. Она добавила, что преступнику помогал владелец автомобиля «Пежо», якобы друг нападавшего.

По словам женщины, спустя пять минут на место происшествия прибыли сотрудники полиции и медики. Потерпевшего доставили в больницу на освидетельствование. После чего он дал показания стражам порядка. «Сказали, как вылечишься, приедешь к нам. Прошел месяц, гипс сняли, а рука болит. Повез заключение в отдел полиции, там его заново начали допрашивать. Какие-то глупые вопросы задавать. Мол, может быть, он сам упал и сломал руку. Представляете? Опять на судмедэкспертизу направили. В общем, идет какое-то затягивание и волокита. На руки документов, о том, что он заявление подал, так и не дали», - возмущена сестра пострадавшего.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: