В Саратове вводится ограничение на въезд грузовиков с прицепами

04 декабря 2012 16:45

В Саратове вводится ограничение на въезд в город автопоездов (транспортных средств с прицепом), сообщает горадминистрация.

По информации мэрии, запрет начнет действовать с воскресенья (9 декабря), и продолжится ежедневно с 6.00 до 22.00.

Исключение составляют специальная техника МВД, МЧС, министерства здравоохранения, а также спецтранспорт, запрещенный к эксплуатации в ночное время.

Эта мера вызвана метеопрогнозом, предполагающим резкое ухудшение погодных условий: выпадение осадков с последующим понижением температуры наружного воздуха. Как отмечают в ОГИБДД УМВД России по Саратову, в подобных погодных условиях количество столкновений по вине водителей увеличивается в среднем вдвое.

Ограничение на въезд в город автопоездов вводится со стороны Петровского, Вольского, Сокурского, Усть-Курдюмского, Волгоградского трактов, а также моста «Саратов-Энгельс», Кумысной поляны, Алтынной горы, Комсомольского поселка (село Александровка), новой дороги в поселок Гуселка (кирпичный завод).

Как отмечают в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, большегрузный транспорт в городе увеличивает загруженность улиц. «Фуры и автопоезда «встают» на спусках-подъемах, блокируя транспортные потоки, в том числе и общественный транспорт, производят выгрузку-разгрузку товаров прямо на проезжей части, из-за чего Саратов превращается в одну большую пробку. Большегрузы традиционно «встают» на таких улицах, как Танкистов, проспект 50 лет Октября, на спусках-подъемах», - заметили чиновники.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: