ГИБДД: из-за коммунальных аварий залиты водой 10 улиц

17 декабря 2012 10:12

Сегодня по состоянию на 6.00 в Саратове имеются 10 неустраненных коммунальных аварий, из-за которых залита водой проезжая часть, сообщает управление ГИБДД.

Всего, по данным госавтоинспекции, в связи с погодными условиями зарегистрировано 37 крупных коммунальных аварий. Стоит отметить, что в результате одной из таких аварий на Шехурдина в субботу без воды несколько часов оставались около 30 тысяч жителей Кировского района (68 жилых домов, 25 социально-значимых объектов).

В настоящее время затруднено движение по следующим участкам:

проспект Строителей - улица Тархова

Новоузенская - Пугачевская

Горького - Советская

Большая Казачья у дома 87/91

Кооперативная у дома 77

Большая Садовая у дома 321

Бахметьевская у дома 9

Тархова у дома 10

1й Магнитный проезд у дома 4

Черниговская у дома 218.

В целях ликвидаций последствий (расчистки наледи на проезжей части) задействовано более 100 единиц спецтехники. Для обеспечения дорожного движения в местах аварий задействовано более 120 сотрудников полка ДПС и более 60 патрульных автомобилей.

Госинспекторами ГИБДД на должностных лиц организаций ответственных за содержание дорог составлено 4 протокола об административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Руководству предприятий выдано 6 предписаний на устранение нарушений в содержании улично-дорожной сети.

Сообщается также, что в местах прорыва систем водо- и теплоснабжения обеспечена эвакуация транспорта. Водителям транспортных средств рекомендуется заранее выбирать пути объезда.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: