Дорога к новому аэропорту не затронет дачные участки

21 декабря 2012 16:36

"Южный подход" к строящемуся под Сабуровкой Саратовского района новому аэропорту начнется от села Пристанное. Об этом заявил зампред областного правительства Юрий Моисеев на состоявшемся вчера совещании, посвященном строительству аэропортового комплекса "Центральный".

"Предварительно с губернатором Саратовской областиВалерием Васильевичем Радаевым согласован один из возможных вариантов прокладки "Южного подхода". Планируется, что он будет проходить в направлении от села Пристанное, пересекать Шахматов овраг и далее по свободным землям до аэропортового комплекса. Длина дороги составит 13 км. По маршруту строительства подхода необходимо будет возвести три небольших моста и осуществить насыпь оврага. Проект совпадает со схемой территориального планирования города Саратова и Саратовского района. В мой адрес поступали пожелания жителей, не прокладывать дорогу к аэропорту через дачный массив, и мы их учли", – сказал зампред.

В ходе обсуждения темы Моисеев также проинформировал присутствующих (в их числе были и представители администраций областного центра и Саратовского района), что сейчас ведутся проектные работы по строительству автодороги к аэропорту и с северной стороны, так называемый "Северный подход".

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: