С сегодняшнего дня въезд «автопоездов» в Саратов ограничен

24 декабря 2012 15:40

С сегодняшнего дня, 24 декабря 2012 г., в Саратове вводится временное ограничение на въезд на территорию города транспортных средств, относящихся в соответствии с Правилами дорожного движения РФ к категории «автопоезд».

Ограничения действуют с 06.00 до 22.00, они продлятся до 15 января 2013 г., не затронут лишь транспортные средства, перевозящие опасные грузы, транспортировка которых в темное время суток запрещена.

Управлению МВД России по г. Саратову для обеспечения безопасности дорожного движения в период снегопадов и повышенной скользкости дорожного покрытия рекомендовано выставлять дополнительные экипажи ДПС ГИБДД на направлениях-въездах на территорию Саратова. Эта мера призвана обеспечить регулирование дорожного движения, а также оказание помощи их участникам.

«Для объезда города Саратова рекомендуется использовать объездную дорогу. В комитет по транспорту Саратовской области направлено обращение о необходимости обеспечения информирования участников дорожного движения посредством установки информационно-указательных знаков на дорогах области по направлению в Саратов», - пояснили в городском комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

В период действия ограничений участникам дорожного движения рекомендовано использовать места стоянки транспортных средств придорожных автокемпингов.

Данные ограничения вводятся в целях обеспечения в Саратове безопасности дорожного движения.

Источник: Администрация муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться: