Радаев планирует пополнить бюджет на полмиллиарда за счет видеофиксаторов

24 декабря 2012 18:44

Губернатор Валерий Радаев обсудил с членами правительства и представителями правоохранительных органов Саратовской области внедрение автоматизированных систем фиксации нарушений правил дорожного движения.

Как оказалось, данный вопрос довольно выгоден: по оценкам специалистов, в бюджеты других регионов такая практика принесла в среднем до 500 млн. рублей, сообщил Радаев.

По словам губернатора, внедрение автосистем фиксации нарушений на дорогах в Саратовской области должна быть отлажена в ближайшее время. Он отметил, что законодательные проблемы уже устранены. Этот проект он будет лично контролировать. Вопрос финансирования запуска проекта скоро будет вынесен на заседание облдумы.

В настоящее время в Саратове действует 45 фоторадарных передвижных комплексов и оборудовано 5 стационарных с 16 видеокамерами. Новый проект предусматривает функционирование в составе системы 74 постов контроля на автодорогах с интенсивным движением в 16 муниципальных районах области, в том числе в Саратове, с покрытием 207 полос движения транспортных средств.

Начальник регионального ГУ МВД Сергей Аренин сообщил о возможности создания специального подразделения ГИБДД по обработке результатов фиксации нарушений, рассылки штрафов в кратчайшие сроки.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: