Двумя безопасными перекрестками стало больше

27 декабря 2012 17:01

Сегодня утром заработал недавно установленный светофор у Детского парка в Саратове, на пересечении улиц Советской и Пугачевской. Еще один новый электронный регулировщик появился на улице Чернышевского, перед бассейном «Саратов».

Пешеходы и в том, и в другом случае довольны: на Пугачевской водители далеко не всегда пропускали даже матерей с колясками, переходивших дорогу, опасен был и переход на Чернышевского – детям, занимающимся в бассейне, приходилось пересекать сразу шесть полос движения. Но многие водители, развернувшие дискуссию на популярных городских форумах, дорожным метаморфозам не рады: для них привычнее проезд перекрестков по знакам приоритета.

Отметим, что на окраинах Саратова автомобилисты по-прежнему ощущают «превосходство» над пешеходами. Например, жители Лучевых и Прудных проездов (Заводской район Саратова) просят установить у трамвайных остановок хотя бы знаки пешеходного перехода. В этих местах водители не пропускают горожан, выходящих из общественного транспорта прямо посреди оживленной дороги.

Источник: СарИнформ

Поделиться: