ГУ МВД: в новогоднюю ночь задержаны 56 нетрезвых водителей

03 января 2013 14:01

Сегодня ГУ МВД по Саратовской области подвело итоги празднования Нового года жителями региона. Отчет о народных гуляниях и их последствиях опубликован на официальном сайте главка.

В сообщении говорится следующее:

"На территории городов и районных центров Саратовской области в период с 31 декабря на 1 января было проведено 110 массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года, в которых приняло участие свыше 30 тысяч человек.

Только непосредственно на обеспечение охраны общественного порядка, в местах проведения праздничных мероприятий задействовалось более 1200 сотрудников полиции.

С 22:00 до 02:00 часов 31.12.2012 по 01.01.2013 г.г. на Театральной площади г. Саратова проходило праздничное театрализованное представление, с участием более 2000 человек. Задействовалось более 300 сотрудников полиции.

Принятыми организационно-практическими и профилактическими мерами нарушений общественного порядка не допущено.

За минувшие сутки в подразделения ГУ МВД России поступило 772 сообщения, из них 15 о совершенных преступлениях. Задержано подозреваемых в 10 преступлениях и  за ранее совершенные - 6.

Сотрудниками ГИБДД задержано лиц, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения по области - 56, в том числе по г. Саратову – 5".

Накануне, 31 декабря, областная полиция проинформировала о задержании подозреваемого в разбойном нападении – гражданине, который начал празднование Нового года с вымогательства 10 тысяч рублей.

"Сотрудниками ППС и уголовного розыска ОП №6 в составе УМВД России по г.Саратову задержан 28-летний житель Саратова. Придя домой к другу и, выпив за наступающий Новый год, он вдруг вспомнил о, якобы, существующем долге в размере 10 000 рублей…

30 декабря около 2-хчасов дня в квартире дома по проспекту Кирова собрались двое старых знакомых. Некогда они работали вместе на стройке, и, встретившись случайно на улице, решили отметить приближающийся Новый год. В разгар веселья 28-летнему гостю пришло в голову, что 36-летний хозяин квартиры когда-то давным-давно задолжал ему 10 тысяч рублей. Позднее выяснится, что никакого такого долга и в помине не было, но разгоряченное сознание строителя рисовало ему совершенно определенную картину. Он был уверен, что означенное событие имело место в действительности, иначе он бы его сейчас не вспомнил. Заверения знакомого, что история с долгом – чистой воды вымысел, на гостя не подействовали. Он схватил нож и стал им размахивать, требуя возвращения займа.

По словам Елены Кучминой, начальника СО ОП №6 в составе УМВД России по г.Саратову, размахивая ножом, подозреваемый нанес жертве резаные раны брови и предплечья. После чего, якобы, в качестве возмещения долга, похитил у него ноутбук и деньги в сумме 1000 рублей. Ноутбук, кстати, тут же отнес соседке по дому и попросил некоторое время подержать у себя на квартире", - подчеркивают в ГУ МВД.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: