Полицейский уволен из-за ДТП, оставившего город без кабельного ТВ

11 января 2013 16:09

29-летний сотрудник балаковской полиции, по вине которого 4 января случилось ДТП на улице Титова, уволен из правоохранительных органов.

Старший сержант патрульно-постовой службы врезался в столб на шлюзовом мосту. Он был на чужом автомобиле и пребывал в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии была повреждена опора, и часть города осталась без Интернета и кабельного телевидения.

На сегодняшней пресс-конференции, сообщает «БалаковоМедиа», полковник полиции Игорь Старовойтов озвучил предварительную сумму ущерба, которую виновник случившегося обязан теперь выплатить. Речь идет о 3 млн. рублей. Это с учетом того, что страж порядка должен выплатить 1 млн. рублей по кредиту.

Виновник ДТП за рулем машины оказался в свободное от службы время, в гражданской одежде. Автомашина «ВАЗ-2105» принадлежала 30-летнему гражданину, находившемуся в салоне в качестве пассажира. Автомобиль проехал по той самой колее на мосту, в которую часто попадают водители перед столкновениями на данном участке дороги.

Полисмен работал в МВД с 2006 года, а в занимаемой должности с 2011 года.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: