ГИБДД будет пресекать езду по проспекту Кирова

18 января 2013 18:04

Езду автолюбителей, не проживающих на проспекте Кирова, необходимо срочно прекратить. С таким заявлением выступил начальник полиции управления МВД России по городу СаратовуАндрей Чепурной на проходящем заседании по итогам работы полка ГИБДД областного центра в 2012 году.

«Прошу в максимальные сроки принять соответствующие меры, реагирование должно быть незамедлительным», - отметил полковник.

Следом, с приказом для подчиненных, выступил командир городского полка ДПС ГИБДД управления МВД России Владимир Лодыгин. Он подчеркнул надобность активизации работы автоинспекторов на «сложных участках», где по его данным наиболее часто происходят ДТП с участием пешеходов.

Также, высокопоставленный полицейский потребовал усилить работу и по выявлению водителей управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии. Такие действия, по его мнению, лучше всего производить в выходные. Помимо этого Лодыгин заметил, что важно усилить контроль за незаконной перевозкой оружия и боеприпасов, проверять мобильные телефоны на предмет кражи, и усилить досмотровые мероприятия.

В конце своего выступления, командир городского полка ГИБДД еще раз напомнил сидящим в зале, что от них никто не требует выполнения палочной системы. Главным по его словам остается грамотное составление административных протоколов, вежливое и уважительное отношение к гражданам.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: