Автоинспекторы проведут охоту на брошенный транспорт

30 января 2013 10:18

Сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области планируют с 5 февраля начать профилактическое мероприятие «Брошенный транспорт».

Как пояснили в управлении ГИБДД, пойти на такой шаг вынудили участившиеся случаи парковки транспортных средств на проезжей части, в том числе на длительное время.

По словам автоинспекторов, оставленные транспортные средства затрудняют или делают невозможной работу снегоуборочной техники, коммунальной техники, создают помехи автомашинам специальных служб (скорой медицинской помощи, МЧС и др.). Зачастую брошенные автомашины становятся предметом преступных посягательств.

Если машины не будут убраны с запрещенных мест, то собственники транспортных средств могут быть привлечены к административной ответственности с помещением автомобиля на специализированную стоянку.

В случае, если вы располагаете какой-либо информацией в отношении брошенных транспортных средств, а равно мест, где может находится данный транспорт, автоинспекция просит обращаться по телефонам: 741-479 отделение розыска УГИБДД ГУ МВД РФ по Саратовской области, 741-605, 75-22-43 (круглосуточно) дежурная часть УГИБДД области.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: