В районах не заказывают контроль качества дорожных работ

19 февраля 2013 13:29

Упор в контроле за ремонтом дорог будет уделяться системе ГЛОНАСС. Об этом сообщил директор казенного предприятия региона «Дирекция автомобильных дорог» Булат Гайнанов.

По его словам, использование ГЛОНАСС позволит усовершенствовать систему контроля вплоть до того, что каждая из машин, ремонтирующая дорогу будет контролируема, в любое время можно будет посмотреть локацию ее работ, и вообще, убедиться, что спецтехника в настоящий момент работает, а не простаивает в гараже.

В свою очередь, депутат Саратовской областной думы Леонид Писной поинтересовался у докладчика, не поступало ли на его предприятие предложений от муниципалитетов проверить качество выполненных ими работ по ремонту дорог, которые ведутся за счет субсидий из областных источников.

«Кто из районов заключил с вами договор о контроле качества?», - обратился к нему народный избранник.

«У меня нет такой информации, мы контролировали только по распоряжению правительства», - ответил Гайнанов.

«Вот с этого и надо было начать, что ни один район не имеет техники нужной. Получили 750 млн рублей и потратили их без нормального технического контроля казенного предприятия», - посетовал Писной, добавив, что в следующий раз при выделении средств последующий контроль за качеством работ со стороны «Дирекции автомобильных дорог» станет обязательным условием.

«Наверное, в этом году мы этот вопрос поправим, потому что он и в правительстве и в комитете обсуждался», - согласился с ним директор предприятия.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: