Мэрия призывает водителей не мешать расчищать дороги

12 марта 2013 11:16

Администрация Саратова обратилась к водителям с просьбой не препятствовать работе дорожных служб.

Кроме того, чиновники призывают парковать транспорт только в специально отведенных местах, а также по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Тем временем, в Саратове продолжаются работы по очистке дорог от снега. Утром было задействовано 209 единиц муниципальной спецтехники и 248 дорожных рабочих. Ночью на дорогах города работали 198 единиц спецтехники и около 100 дорожных рабочих.

По данным регионального центра по гидрометеорологии  и мониторингу окружающей среды, за прошедшие сутки в Саратове высота снежного покрова от выпавших осадков составила 16 см. За сутки с дорог вывезено 6130 кубических метров снега (около 613 самосвалов, в среднем каждый из них делал более 10 рейсов).

В утренние «пиковые» часы проезд транспорта по основным магистралям был обеспечен. Однако в отдельных случаях дорожное движение было затруднено, в частности, из-за того, что водители большегрузов проигнорировали ограничения на въезд в Саратов.

В настоящее время осуществляется «пробивка» и расширение направлений движения, обработка дорог противогололедными средствами. В утренние часы остановок движения общественного пассажирского электротранспорта не зафиксировано, на линии курсирует плановое количество трамваев и троллейбусов.

По предварительным прогнозам областного гидрометцентра, снегопад в разной степени интенсивности будет продолжаться в Саратове до завтрашнего утра.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: