Для фотовидеофиксации дорожных нарушений закупят новые приборы

14 марта 2013 17:49

На почтовые расходы отдела фотовидеофиксации регионального УГИБДД правительство Саратовской области выделило 20 миллионов рублей. Об этом заявил председатель комитета транспорта Василий Разделкин во время пресс-подхода в фойе ведомства.

«Правительством области приняты меры по финансированию мероприятий, связанных с почтовой пересылкой постановлений нарушителям скоростного режима, на основании тех документов, которые выносят органы правопорядка. На текущий момент эти мероприятия реализуются в полном объеме. С 1 марта правительством эти деньги предусмотрены и выделяются. Объем средств, которые предварительно заложены в бюджете, составляют 20 миллионов рублей. 2 миллиона рублей уже перечислены на счет «Почты России» за услуги по пересылке заказной корреспонденции», - отметил министр, добавив, что на текущий год средств, для доставки автолюбителям «писем счастья» достаточно.  

По его словам все приборы автоматической фиксации правонарушений в настоящее время  эффективно используются. Помимо действующих установок, хорошо зарекомендовавших себя, власти планируют закупить и установить дополнительные, более современные приборы.

«Цена этих поставок составит более 10 миллионов рублей, - отметил чиновник. – Технические характеристики и наименование этих систем будут определяться федеральным МВД».

Завершая встречу с журналистами, Разделкин добавил, что конкретное количество приборов фотовидеофиксации, которое будет приобретено, пока не известно. Для этого необходимо организовать конкурс и выбрать модель прибора.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: