В целях сохранности дорог ограничивается движение большегрузов

15 марта 2013 18:11

С 25 марта по 24 апреля в Саратовской области вводится временное ограничение для движения большегрузного транспорта по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, сообщает сегодня комитет дорожного хозяйства области.

"Это делается в целях обеспечения сохранности региональных автомобильных дорог в период снижения несущей способности дорожной "одежды", - поясняют чиновники.

Ограничения коснутся ТС с нагрузкой на любую из осей более пяти тонн.

Кроме того, ведомство информирует, что с 30 июня по 30 июля этого года в период с 6.00 до 21.00 при температуре воздуха более 32 градусов будут вводиться ограничения для движения машин, перевозящих тяжеловесные грузы, на дорогах общего пользования с асфальтобетонным покрытием.

"Необходимо отметить, что вводимые ограничения не распространяются на перевозку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. Также эти меры не коснутся пассажирских автобусных перевозок, перевозок международных грузов и грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий", – отмечается в сообщении.

Грузы, на которые действует введенное ограничение, при необходимости могут перевозиться после возмещения вреда, наносимого автодорогам, и получения специального разрешения.

"Документ выдается в соответствии с требованиями приказа минтранса России от 24 июля 2012 г. N 258 "Об утверждении порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов", – отмечают в правительстве.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: