На Первомайской планируется создать «дорожные карманы»

19 марта 2013 16:06

На улице Первомайская, где с конца прошлой недели идет вырубка деревьев, будут созданы «дорожные карманы» для парковки авто.

Об этом сообщила председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Саратова Юлия Литневская, выступая в Общественной палате Саратовской области.

Данную тему подняла член ОПы Ольга Пицунова, попросив разъяснить собравшимся, с какой целью вырубаются деревья, и рассказать о судьбе зеленых насаждений на Первомайской.

«Мы хотим услышать от администрации Саратова, с какими целями проводится вырубка. Потому что мы слышали, что в рамках реконструкции планируется вырубить все деревья на улицах и посадить их в парках, как это сделано в Европе. Но там парк у них в каждом квартале. У нас все места, где могу быть парки, отдаются под застройку», - обратилась она к Литневской.

«Улица Первомайская не останется без зеленых насаждений. Не буду лукавить, там будут и дорожные карманы. Но где нет подземных коммуникаций, мы посадим крупномеры (деревья). Всего по городу планируется вырубить 180 деревьев, а высадим новых – 600. То есть в 3 раза больше», - сказала Литневская, добавив, что по замыслу городских властей, во дворах будут сноситься незаконные постройки, типа сараев и гаражей и на их месте будут сажаться зеленые насаждения.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: