Нагрузки на саратовские дороги не сопоставимы с проектными решениями

21 марта 2013 17:58

Председатель комитета дорожного хозяйства Саратовской области не смог ответить на вопрос журналиста, когда региональные дороги станут сопоставимы по качеству с европейскими.

На проходящей в эти минуты «телефонной линии» чиновник сообщил, что это обстоятельство зависит от размеров бюджетных вливаний в ремонтные работы.

«Вопрос надо конкретнее задавать. Вы можете ответить, что будет завтра, через год? Я тоже не могу. Я не знаю, какой будет бюджет. Все зависит от финансирования. Если будет больше бюджет, значит больше денег будет выделяться на дорожные работы, соответственно, их качество будет лучше», - сказал он.

«Я несколько раз говорил, что 86% дорог области находятся в ненормативном состоянии. Потому что дороги строились 40 лет назад, проекты были разработаны для тех условий, тогда были другие нагрузки, интенсивность движения. За то время, что прошло на дорогах, должны проводиться плановые, капитальные ремонты. Эти работы не производились. Поэтому дороги находятся в критическом состоянии. Дороги подвергаются нагрузкам, которые не сопоставимы с проектными решениями, по которым они строились», - отметил министр.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: