Жители района вынуждены объезжать затопленный мост через Самарскую область

26 марта 2013 10:30

Из-за паводка на контроле ГУ МЧС России по Саратовской области по-прежнему находятся 5 районов области.

В Ртищевском районе в связи с подъемом уровня воды в реке Хопер был подтоплен низководный автомобильный мост около села Нестеровка. В настоящее время перелива нет, но движение для автотранспорта в сторону города Беково Пензенской области закрыто.

В Перелюбском районе в селе Кунакбаево подтоплена межпоселковая дорога. Движение для автомобилей по дороге закрыто. Функционирует подвесной пешеходный мост.

В Лысогорском районе в результате обильного таяния снега на полях поднялся уровень воды в реке Медведица – перелит автомобильный низководный мост на автодороге Атаевка - Широкий Карамыш. Имеется объездной путь через село Владыкино Калининского района, общая протяженность пути составляет – 70 км.

В Пугачевском районе поднялся уровень воды в реке Камелик, в результате перелит низководный мост на 15 км автодороги села Рахмановка – села Максютово Рахмановского муниципального образования. Закрыто движение автотранспорта, выставлены запрещающие знаки. Также в Пугачевском районе в результате повышения уровня воды в реке Большой Иргиз произошел перелив низководного моста в селе Каменка. Движение перекрыто, выставлены запрещающие знаки. Имеется объездной путь через село Давыдовку Пугачевского района – 17 км.

В Ивантеевском районе в связи с подъемом уровня воды в реке Большой Иргиз перелит низководный автомобильный мост между населенными пунктами Яблоновый Гай и Канаевка. Имеется объездной путь через Самарскую область – 100 км. На месте организована лодочная переправа.

В настоящее время в области затопленных и подтопленных домов нет, отрезанных населенных пунктов нет. Условия жизнедеятельности людей не нарушены. Для безопасного прохождения паводковых вод на территории Саратовской области проводятся ледовзрывные работы. Они были уже проведены в 5 муниципальных районах (Ершовский, Ивантеевский, Пугачевский, Дергачевский, Озинский).

Источник: Четвертая власть

Поделиться: