Попавший в аварию у ГУ МВД водитель отсудил у «ВоТГК» еще 50 тысяч рублей

28 марта 2013 10:40

толюбитель, попавший в ДТП у здания регионального ГУ МВД летом 2011 года, повторно отсудил у «ВоТГК» компенсацию за выступающий на дороге люк.

Два года назад на пересечении Соколовой и Крайней автомобиль «Renault Megane» под управлением читателя «4В» наехал на выступающий люк и от удара пробил картер. В результате из двигателя хлынуло масло, иномарка потеряла управление, вылетела на встречную полосу, и со всей силы протаранила 3 припаркованных авто: «ВАЗ», «Opel» и «Ford». Лишь по счастливой случайности в тот момент никто не пострадал. Зато сумма ущерба составила более миллиона рублей, ведь все автомобили получили серьезные повреждения.

Он доказал в суде, что в аварии виновна компания ОАО «Волжская ТГК», которая должна следить за наличием неровностей на дороге и оперативно устранять их в тех местах, где ранее производила вскрышные работы. По итогам процесса, Фемида полностью поддержала истца. Благодаря его настойчивости, судья обязал компанию покрыть ремонт иномарки. Тогда ему выплатили 344 432 рублей.

Ориентируясь на полученное решение, которое ответчику не удалось обжаловать, автовладелец вновь обратился в суд с требованием вернуть ему средства за автоэкспертизу и компенсировать затраты на автостоянку, где разбитая иномарка простояла около года.

В итоге его требования вновь были полностью удовлетворены, после чего он получил на руки исполнительные листы.

«Представители стороны ответчика мне сказали, что в их компании нет на это денег, да и в бюджете такой строки нет. Тогда я направился в банк, который обслуживает эту фирму, где я предъявил те самые исполнительные листы. В течение 15 минут мне перечислили 40 737 рублей за автостоянку и 12 120 рублей за автотехническую экспертизу. Я бы хотел, чтобы все кто попадает в такие ситуации, знали, что банки обязаны незамедлительно выполнять решения суда, в тех случаях, когда у заявителя на руках есть исполнительные листы по делопроизводству. Также я бы посоветовал собирать все накладные, квитанции и чеки, чтобы в суде было чем аргументировать свои требования», - пояснил автолюбитель.    

В итоге, за разбитую машину читатель получил 397 289 рублей.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: