Бывшего полицейского посадили на 8 лет за смерть 4 человек

28 марта 2013 17:25

В Ртищево Саратовской области бывший сотрудник линейного отдела МВД Сергей Анфиногенов признан виновным в гибели четырех человек в результате ДТП, сообщили в региональном СУ СКР.

Установлено, 8 августа 2012 года около 19.40 Анфиногенов восле села Владыкино на личном автомобиле «Тойота Камри» на огромной скорости врезался в «Фольксваген-Поло»,  выехав на встречную полосу.

В результате дорожно-транспортного происшествия 34-летний водитель и три пассажира  автомобиля «Фольксваген-Поло» – 2-летняя девочка, 13-летний мальчик и женщина 34 лет скончались на месте. Кроме того, 36-летняя женщина и 9-летняя девочка из «Фольксвагена» с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

Медицинским освидетельствованием было установлено наличие у Анфиногенова состояния алкогольного опьянения. В ходе предварительного расследования уголовного дела полицейский свою вину в инкриминируемом деянии признал частично.

Приговором суда Сергею Анфиногенову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: