Администрация Саратова проводит экскурсию по городским дорогам

19 апреля 2013 17:40

В эти минуты в Заводском районе Саратова проходит рейд по стоянию автомобильных дорог организованный администрацией областного центра.

Для этого ровно в 15:00 от здания городской мэрии отправился автобус, внутри которого собрались муниципальные чиновники, известные общественники и журналисты различных СМИ.

Руководит «путешествием» заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству администрации Саратова Владислав Будников. По его словам, за время поездки группа посетит 3 района, помимо Заводского, автобус проследует в Кировский и Ленинский.

Прибыв на первую точку, Владислав Будников продемонстрировал качество автодороги, проходящей через Алтынную гору. По его словам, полотно было отремонтировано с помощью современных технологий еще 2 года назад. При этом использовался асфальтобетон с мраморной крошкой.

«Эта дорога по объемам 6 тысяч квадратных метров, и приведена в соответствии всем СНИПам и ГОСТам. Эту технологию мы применяем уже несколько лет, и впервые опробовали при ремонте в районе Алексеевского оврага. Технология отлично себя  зарекомендовала, и в дальнейшем мы планируем работать именно по ней».

Своими впечатлениями с «4В» поделилась член общественной палаты области. По ее словам продемонстрированный участок автострады как нельзя кстати реконструирован на радость студентов автошкол. 

«Эта дорога прекрасна, конкретно она мне знакома и очень нравится. Мне нравится здесь ездить по утрам за дочерью. Также здесь очень много учеников автошкол проходят практику, это очевидно, ведь полотно хорошее», - пояснил ревизорам чиновник.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: