Сотрудники ДПС организовали "кинопоказы" для пешеходов-нарушителей

29 июля 2013 17:40

Сегодня в Саратове сотрудники городской ГИБДД проводили профилактическую операцию "Пешеход". Акция направлена на профилактику нарушений ПДД со стороны участников дорожного движения – как пешеходов, так и автомобилистов.

В частности, тех, кто переходил улицу в неположенном месте, останавливал инспектор ДПС. Пешеход должен был зайти в полицейский автобус, где ему демонстрировался 3-минутный фильм о том, к чему может привести неправильный переход улицы.

Акция проводилась в два этапа: сначала на пересечении улиц 2-й Садовой и Серова, затем инспекторы переместились на перекресток Шелковичной и Чапаева. Во втором месте было задержано два пешехода-нарушителя, а также водитель грузовой "ГАЗели", не пропустивший мужчину на переходе. Вместо показа фильма автомобилисту выписали штраф на 1000 рублей.

Здесь же произошла куда более драматичная история. К полицейскому автобусу подбежала женщина, пытавшаяся скрыться от агрессивного преследователя. Как выяснилось позже, он является ее бывшим мужем. Так как мужчина вел себя крайне неадекватно, угрожал даме, что она "не дойдет до дома" и использовал в ее адрес нецензурные выражения, инспектору ДПС пришлось вызвать наряд полиции. Позже семейную пару отвезли в отделение.

Фото Александра Музалевского

Источник: Четвертая власть

Поделиться: