В области пройдет акция "Нетрезвый водитель"

02 августа 2013 10:03

В предстоящую субботу, 3 августа, на территории Саратовской области пройдет акция "Нетрезвый водитель", организованная ГИБДД региона.

Мероприятие направлено на профилактику и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, рассказали в Госавтоинспекции.

"В рамках акции экипажи сотрудников ДПС в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства для оценки состояния каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, нарушение координации движений и другие) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: отстранение от управления транспортным средством, сотрудниками ДПС при понятых проводится освидетельствование водителя на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования", - отмечается в сообщении.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать ПДД.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: