Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии нового учебного года проводят проверки улично-дорожной сети

13 августа 2013 17:25

Данная работа проводится в целях профилактики и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Именно сейчас, пока дети находятся на летних каникулах, данные мероприятия должны быть реализованы к новому учебному году.

Так, в нескольких районах области сотрудники ГИБДД признали содержание улично-дорожной сети - неудовлетворительным. Основными недостатками стали нарушения требований стандартов, норм и правил в применении технических средств организации дорожного движения: неправильная установка дорожных знаков, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, а также искусственных неровностей. Серьезные недостатки были выявлены в содержании проезжих частей и в применении элементов обустройства автомобильных дорог: отсутствие наружного освещения, тротуаров и пешеходных дорожек.

В качестве мер реагирования на создавшуюся ситуацию, а также для создания безопасных условий на маршрутах следования к образовательным учреждениям совместно с органами образования, общественными организациями, заинтересованными объединениями граждан проводятся мероприятия, направленные на приведение в соответствии с нормативным состоянием подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

В рамках данных мероприятий пройдут заседания комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, с выработкой решений, направленных на приведение подъездных путей к образовательным учреждениям в соответствие требованиям безопасности дорожного движения к 1 сентября т.г.

Источник: Госавтоинспекция МВД России

Поделиться: