Операция "Тонировка". За полдня составлено 50 протоколов

15 августа 2013 18:15

Сегодня в Саратове в ходе операции "Тонировка" сотрудники правоохранительных органов задержали более 50 нарушителей. Очередной этап профилактических мероприятий проходил с 7.00 до 14.00.

"В 7 часов утра в очередной рейд по операции "Тонировка" на улицы Саратова выехало 15 экипажей. Основное внимание уделялось проверке (с помощью специальных приборов) светопропускаемости стекол автотранспорта. Попутно полицейские выявляли другие нарушения, в том числе проверяли техническое состояние грузовых автомобилей.

По состоянию на 14.00 только за "тонировку" составлено около 50 административных протоколов. По словам инспекторов ДПС, большая часть нарушителей – молодые люди в возрасте до 30 лет. Среди них встречаются владельцы дорогих иномарок, но, в основном, это водители стареньких "ВАЗов", решивших отгородиться от мира светонепроницаемой пленкой. Несмотря на то, что штраф за данное нарушение весьма ощутим – 500 рублей – не все водители спешили растонироваться. Кто-то не смог это сделать на месте, а кто-то не захотел", -  сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД со ссылкой на данные коллег из ГИБДД.

Водителям, не пожелавшим растонировать свой автомобиль, пришлось выписать штраф, а также, согласно статье 12.5 КоАП РФ, скрутить госномера до полного снятия "пленки".

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: