Администрация: Прокуратура не замечает новых парковок в городе

21 августа 2013 12:25

Саратовская прокуратура почему-то не замечает в городе парковочные карманы, организуемые при ремонте дорог. Так администрация Саратова прокомментировала требование ведомства создавать в городе больше парковок.

По мнению прокуратуры, в Саратове вообще «в городе отсутствуют какие-либо мероприятия по развитию городской дорожно-уличной сети».

В администрации отметили, что работа городской власти по расширению городских магистралей и созданию парковок видна невооруженным взглядом. Тем более, что это предусматривает Генеральный план Саратова.

«Статистика говорит сама за себя: в 2011 г. парковки появились, в  частности, на ул. Театральной (от Радищева до Горького), Б. Горной (от Чапаева до Московской), Б. Затонской (в районе муниципального солярия). В 2012 г.: на ул. Астраханской (между Зарубина и Посадского), Московской (от Вольской до Чернышевского), Сакко и Ванцетти (от Чапаева до Мирного переулка). В этом году: по ул. Комсомольской, Московской, Чапаева, Радищева, пр. Энтузиастов и др.», - заявили в администрации.

Кроме того, в городе идет активный демонтаж незаконно установленных киосков, магазинов, гаражей и хозпостроек, в результате чего освобождаются места для парковок и проездов. Например, на улице Большая Садовая власти снесли старый гараж, и появилась возможность построить на этом месте дополнительную развязку.  

В администрации отметили, что на улице Московской в этом году стало меньше пробок из-за хаотично паркующегося по обочинам автотранспорта.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: