Детей повезут в школу «Газели» и «ПАЗы»

21 августа 2013 12:52

Сегодня в Саратове на Театральной площади в торжественной обстановке состоялось вручение школьных автобусов представителям образовательных учреждений области. На церемонии было выдано 28 ПАЗов и ГАЗелей в 26 муниципальных общеобразовательных учреждений. Предполагается, что эти автобусы возить на занятия детей.

В мероприятии принял участие губернатор Саратовской областиВалерий Радаев, который в приветственной речи назвал автотранспорт «своевременным» и «очень нужным» подарком, отметив, что автопарк школьных автобусов отвечает всем требованиям безопасности детей.

Губернатор даже лично зашел в новый ПАЗик для школьников, где от специалистов узнал, что транспортные единицы оборудованы ремнями безопасности, дополнительными отопителями салона, дополнительными люками, а форточки занижены и уменьшены в размере ради безопасности детей. Сзади установлена полка для перевоза портфелей и ручной клади. Школьный транспорт также оборудован системой ГЛОНАСС и тахографами — приборами для контроля труда и отдыха водителя.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: