Рассматривают три варианта третьего моста через Волгу

30 августа 2013 17:54

Сегодня в зале заседаний правительства области Валерий Котов, руководитель проектного подразделения «Волгопроектстроймост», показал собравшимся различные варианты расположения нового автодорожного моста между Саратовом и Энгельсом.

«Всерьез рассматривался створ в районе Увека, - начал специалист, - это практически зеркальный вариант моста в Пристанном. Мы считаем, что этот мост может быть построен позже. Сейчас нам нужен мост именно в городе.

Другой вариант — построить новый мост рядом с существующим. Но это не даст ничего городу. Транспорт стекается со всех окраин и будет загружать город.

Третий вариант — в районе гипермаркета «Реал». Там будет основная трасса моста, которая будет иметь съезды на Новоастраханское шоссе и на улицу Чернышевского.  В Энгельсе съезд будет в районе Речпорта или Волжского проспекта»

Затем собравшиеся увидели стоимость вариантов строительства нового моста. Общая стоимость увекского моста составляет 43150 млн, из которых 36001 млн — основная часть, съезды — 2,774 млрд, дорожная часть - 568 млн и 2817 млн рублей.

Стоимость второго варианта, но с другим съездом в Энгельсе: общая стоимость — 56606 млн , из которых основная часть — 51898 млн,съезды- 2774, дорожная часть 568 и 1365.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: