Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с участием «Порше Кайен»

04 октября 2013 17:53

Прокуратура Саратовской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту страшного ДТП в Саратове, участниками которого стали «Порше Кайен» и «ВАЗ-2115».

По версии органов предварительного следствия, 29 сентября около 21.40 водитель иномарки двигался по проспекту 50 лет Октября в сторону улицы Технической, выехал на встречную полосу. В итоге произошло столкновение с «ВАЗ-2115» под управлением 24-летнего водителя. В результате ДТП потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. Водитель автомобиля «Порше Кайен» с места происшествия скрылся.

В настоящее время специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Прокуратура области признала законным и обоснованным возбуждение этого дела.

Напомним, брат Максима Синельщикова, пострадавшего в ДТП, Артур просит очевидцев аварии откликнуться. «Возможно, у кого-то есть запись с видеорегистраторов самого момента аварии, что позволит установить виновника ДТП.  Также это позволит узнать, кто находился в момент аварии за рулем «Порше Кайена» и скрылся сразу после ДТП», - обратился через «Четвертую власть» родственник пострадавшего. Телефон для связи: 89085440842.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: